Художественная выставка «МОНОХРОМ» белое, серое, чёрное

Художественная выставка «МОНОХРОМ» белое, серое, чёрное
Когда:
22.03.2024 @ 13:53 – 21.04.2024 @ 14:53
2024-03-22T13:53:00+02:00
2024-04-21T14:53:00+03:00
Где:
Тверской городской музейно-выставочный центр
ул. Советская
54, Тверь, Тверская обл., Россия
170100
Стоимость:
80-150
Художественная выставка «МОНОХРОМ» белое, серое, чёрное @ Тверской городской музейно-выставочный центр | Тверь | Тверская область | Россия

Тверской городской музейно-выставочный центр и Тверское областное отделение Союза художников России представляют художественную выставку «МОНОХРОМ» белое, серое, чёрное.

Эта выставка не эксперимент, это — возможность визуального осмысления темы тональности во всех видах пластических искусств.

«МОНОХРОМ» — выставка областная. К участию в ней приглашены все художники Тверского областного отделения союза художников России, а также будущие члены и молодые талантливые авторы — недавние выпускники и студенты старших курсов Тверского художественного колледжа им. Венецианова.

После тщательного отбора выставкомом, в экспозиции представлены произведения, выполненные во всех видах изобразительного искусства, в различных техниках и в разных жанрах. Портрет, пейзаж, натюрморт, фигуративные композиции, анималистика.

Главное условие этой выставки — ничто не должно быть цветным, включая рамы и паспарту. Это, своего рода, «привязка» к пространству большого выставочного зала, где белые стены органично контрастируют с тёмно-графитными.

Только БЕЛОЕ, СЕРОЕ (или серебристое) и ЧЁРНОЕ. Штрих, заливка и мазок в графике и живописи, материал или красочное покрытие в скульптуре и объектах любой формы, прозрачность или матовость нецветного стекла. То же касается гобелена, батика, коллажа и т.д.

Белое и Чёрное — границы тонального диапазона, который предполагает использование большой гаммы нюансов в этих пределах и позволяет каждому участнику проекта высказаться в своей любимой технике, теме.