Персональная художественная выставка Илюшин Николай Николаевич «Мой взгляд…»

Персональная художественная выставка Илюшин Николай Николаевич «Мой взгляд…»

В Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра пройдет персональная художественная выставка Николая Николаевича Илюшина «Мой взгляд…».

Николай Илюшин, проживая в Тверском крае и бывая в различных его уголках, не перестает удивляться и любоваться бескрайними полями, густыми лесами, голубыми озерами и реками в различное время года. А какая архитектура в наших городах Тверской области! И на всё это у Николая Николаевича свой взгляд. И как пройти мимо всего этого великолепия! Хочется все запечатлеть и поделиться со зрителями.

Персональная выставка Николая Илюшина представляет сочетание живописных и графических работ. Она открывает зрителю различные грани творчества этого многопланового художника.

Для передачи эмоций и создания композиций, художнику приходится подбирать разные материалы. Масляные краски прекрасны для передачи нюансов, сложных сочетаний теплых и холодных тонов. Акварель — это прозрачность, мягкость переходов от цвета к цвету, и конечно пастель. Тушь — прекрасный материал с богатым диапазоном тона. И многие другие инструменты и материалы помогают самовыражению художника.

Родился художник 19 ноября 1962 года в городе Калинине (Тверь). В 1990 году окончил Московский Народный Университет искусств, отделение станковой живописи и графики. В своей творческой жизни Николай Николаевич работал художником-оформителем, занимался декоративно- прикладным искусством (резьба по дереву). В настоящее время Николай Илюшин работает учителем рисования в МОУ СОШ №39, преподает в студии «Созвучие» и руководит изостудией «Гамма» в Тверском городском музейно-выставочном центре. Принимает участие в выставках различного уровня.