15-16 декабря 2018 -Танковый прорыв - ежегодная двух дневная экспедиция в форме трофи-рейда

15-16 декабря 2018 -Танковый прорыв - ежегодная двух дневная экспедиция в форме трофи-рейда

Дорогие друзья, все, кто небезразличен к истории нашей Родины и памяти тех, кто не вернулся с фронта! Практически в каждой семье были те, кто защищал Родину от фашистских захватчиков или приближал победу в тылу. В душе и сознании каждого человека бережно хранятся сведения и воспоминания о реалиях того времени, но зачастую неполные или уже утратившие яркость. Сейчас это лишь сохранившиеся в памяти родственников рассказы ветеранов Великой Отечественной или свидетельства детей войны. А непосредственных участников военных действий, к сожалению, остается с каждым годом все меньше… Поэтому тверской джип-клуб «Лебедушка» уже в 19-й раз с особым трепетом организует ежегодную двухдневную экспедицию в форме трофи-рейда «Танковый прорыв», чтобы помочь каждому представить — в каких нечеловеческих условиях ковалась Победа.
Регистрация участников рейда начнётся 14 декабря в 19:00 в городе воинской славы Ржеве. Старт состоится там же 15 декабря. Далее маршрут пройдет по всему Ржевскому району, местам особенно ожесточенных боев. Точнее, маршрутов будет несколько – каждый участник рейда сможет выбрать наиболее подходящий по сложности для своего внедорожника и членов своего экипажа. Завершится рейд 16 декабря также во Ржеве. Все подробности по программе рейда будут опубликованы чуть позже, но уже сейчас можно сказать, что эти 2 дня будут насыщены событиями: митинг во Ржеве с почетным караулом, концерт военной песни, общение с единомышленниками, преодоление зимнего бездорожья.

Цель рейда — почтение памяти воинов, освободивших 16 декабря 1941 года город Калинин (ныне Тверь) от немецко-фашистских захватчиков, популяризация внедорожного автоспорта, совершенствование навыков управления автомобилем на пересеченной местности.
Задачи:
— возложение цветов к братским могилам, мемориалам и памятникам; благоустройство захоронений и подъездов к ним (там, где это возможно);
— оценка состояний захоронений, фиксация их расположения в виде GPS координат в таблице и осведомление данной информацией Администрации районов Тверской области;
— реализация благотворительного проекта для помощи ветеранам.

«Танковый прорыв» это не соревнование, это — больше, чем обычный трофи-рейд. Это — путешествие по интереснейшим маршрутам нашей области и прикосновение к героической истории страны в компании единомышленников. Ежегодно у Вас есть возможность пройти на своем внедорожнике или квадроцикле дорогами Великой войны и подтвердить истинность слов о том, что «никто не забыт, и ничто не забыто». Некоторые памятники, мемориалы и братские захоронения находятся в труднодоступных районах и из-за этого затруднено их посещение. Имея средства для преодоления условий тяжелого бездорожья, мы сохраняем и поддерживаем памятные места в отдаленных и заброшенных уголках нашей области. И мы всегда рады тому, что ряды наших единомышленников, небезразличных к истории и судьбе Родины, пополняются каждый год!

Место регистрации на «Танковый Прорыв»:
г. Ржев, гостиница «Ржев»
сайт: www.hotelrzhev.ru
ул. Ленина д. 2
8(48232) 2-07-06
Регистрация будет проходить 14 и 15 декабря согласно расписанию в Регламенте мероприятия в холле гостиницы.
Для того, чтобы забронировать номер для ночевки с 14 на 15 декабря, звоните в гостиницу по номеру 8 (48232) 2-07-06. Стоимость за 1 человека от 990 р.