13 августа в Осташкове в третий раз пройдет межрегиональный гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник»

13 августа в Осташкове в третий раз пройдет межрегиональный гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник»

На фестивале будут организованы рыбный базар, угощение селигерской ухой, ярмарка и дегустация фермерской продукции, традиционные местные игры «Селигерские рюхи» (на Городской набережной), выступления народных коллективов и самодеятельности.

В рамках Фестиваля состоятся мастер-классы от известных поваров — Максима Сырникова, Влада Пискунова, Антона Прокофьева, Максима Марусенкова, Сергея Сотникова. А для всех желающих пройдет конкурс рыбных пирогов, приготовленных по традиционным рецептам. К участию в конкурсе приглашаются как повара, так и кулинары-любители. По итогам конкурса профессиональным жюри будут определены победители среди профессионалов и любителей. Также будет назван обладатель приза зрительских симпатий.
Фестиваль стремится создавать и развивать гастрономический бренд «Селигерский рыбник», который будет способствовать «популяризации народной культуры Селигерского края, сохранению местных традиций, а также привлечению туристов», как отмечает Ассоциация туризма Тверской области.