Ю.А. Девятов «Вдали от суеты». Художественная выставка

Ю.А. Девятов «Вдали от суеты». Художественная выставка

В Большом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра пройдет выставка Юрия Девятова. Художник является уроженцем Тверской области, здесь он живет и работает, принимая активное участие в выставочной деятельности.

В экспозиции будет представлено более 130 произведений – в основном, это картины с изображением прекрасных мест российской глубинки, а также Крыма. Его картины пронизаны теплым светом, они завораживают зрителя удивительной красотой прекрасной русской природы. «Не писать картины не могу, – признается Юрий Девятов. – Есть внутренняя духовная потребность, есть огромное желание поделиться с миром этой красотой. В каждой работе – частица моей энергии».

Выставка наверняка привлечет внимание прессы и любителей искусства, ведь Юрий Девятов, несмотря на свой молодой возраст, достаточно известен в Верхневолжье, России и за рубежом; он – неоднократный участник выставок. В Твери живописца хорошо знают по участию в ежегодных масштабных выставках «Арт-Прорыв» художественного объединения «Перекресток», на которых его экспозиция неизменно вызывает интерес и позитивные отклики.