Ювелирно - минералогическая выставка – ярмарка «Самоцветы мира» | 7 - 10 марта

Ювелирно - минералогическая выставка – ярмарка «Самоцветы мира» | 7 - 10 марта
Когда:
07.03.2018 – 10.03.2018 весь день
2018-03-07T00:00:00+03:00
2018-03-11T00:00:00+03:00
Где:
Тверской городской музейно-выставочный центр
ул. Советская
54, Тверь, Тверская обл., Россия
170100
Контакт:
Тверской городской музейно-выставочный центр
+7 (4822) 33-13-08
Ювелирно - минералогическая выставка – ярмарка «Самоцветы мира» | 7 - 10 марта @ Тверской городской музейно-выставочный центр | Тверь | Тверская область | Россия

С 7 марта по 10 марта 2018 г. в Большом выставочном зале г. Твери в преддверии 8 марта проводится ювелирно — минералогическая выставка – ярмарка «Самоцветы мира».

Чтобы достойно подготовиться к встрече Весны, выглядеть неотразимо, элегантно и выделяться среди ярких и красочных нарядов окружающих, подобрать именно то ювелирное изделие, которое порадует своей неповторимостью и красотой, Вам помогут участники выставки « Самоцветы мира» из различных регионов России.

Россия издавна славится своими самоцветами, использование которых началось с древних времён и продолжается в наши дни. Являясь частью материальной культуры, самоцветы несут информацию о времени, рассказывают нам о миграции людей, о видах орудий труда и оружия, о богатой и своеобразной культуре камня.

На площадке Выставочного зала вы можете выбрать украшения на любой вкус и «кошелёк». Новые коллекции необычных колец, бус из самоцветов, жемчуга, Калининградского янтаря, серьги со вставками из полудрагоценных и драгоценных камней, золотые и серебряные цепи, необычные подвески, украшения с природными камнями — это и многое другое, несомненно, станет незабываемым подарком для прекрасной половины человечества.

На выставке представлены не только дорогие украшения, но и ювелирная бижутерия. Эти украшения не вызывают аллергию, изготавливаются из ювелирного сплава.

Желающим украсить своё жилище, найдут на выставке сувенирную и камнерезную продукцию: часы, вазы, шкатулки, картины из натуральных полудрагоценных камней.

Отдельно для коллекционеров представлены минералы, друзы, жеоды из кварца и аметиста из Бразилии и Уругвая, фигурки из Уральского селенита, изделия из малахита из Заира, обереги, талисманы, сувениры и т.д.

На выставке будут представлены уникальные изделия, созданные как знаменитыми ювелирами России — Глазунов А., Иванников Н., Белоусов А., Максимов В., Петров А., Останин А., Мохаммад Анвар и др., — так и ювелирами других стран мира.

Трудно найти лучшее место для выбора подарка.

Выставка « Самоцветы мира» будет работать с 11 до 19 часов без перерыва на обед в Большом выставочном зале ( г. Тверь, ул. Советская, 54 ) с 7 марта по 10 марта 2018 г.