Фотовыставка Анатолия Чернявского «700 дней на мотоцикле» | 2 февраля - 4 марта

Фотовыставка Анатолия Чернявского «700 дней на мотоцикле» | 2 февраля - 4 марта
Когда:
02.02.2018 – 04.03.2018 весь день
2018-02-02T00:00:00+03:00
2018-03-05T00:00:00+03:00
Где:
Тверской городской музейно-выставочный центр
ул. Советская
54, Тверь, Тверская обл., Россия
170100
Контакт:
Тверской городской музейно-выставочный центр
+7 (4822) 33-13-08
Фотовыставка Анатолия Чернявского «700 дней на мотоцикле» | 2 февраля - 4 марта @ Тверской городской музейно-выставочный центр | Тверь | Тверская область | Россия

Открытие выставки состоится 2 февраля в 16:00.

Год в Южной Америке и год путешествий по России. Уникальные фотографии из самых отдаленных уголков столь разных «миров», сдобренные духом самостоятельных путешествий и максимальной концентрацией приключений.

Для автора эта выставка — кульминация прошлых путешествий, подведение итогов, сдача всех творческих долгов, а значит свободный взгляд в будущее.

Анатолий Чернявский. Житель небольшого города Удомля в Тверской области, работник Калининской АЭС, член Русского географического общества, мотопутешественник и фотограф, исколесивший всю нашу необъятную страну — от Мурманска до Камчатки, от Кавказа до Магадана, побывавший почти во всех республиках России и бывшего Советского Союза, победитель в номинации «Лучшее мотопутешествие» на международном мотосалоне IMIS-2015, автор нескольких персональных фотовыставок, самые удачные из которых «научились» самостоятельно путешествовать, проехав от Санкт-Петербурга до Владивостока.

C детства по-особенному волнующие чувства вызывали летящие высоко в небе самолеты. Где-то далеко есть другой мир, по-другому одетые люди, другая погода, другая природа. Это ощущение чего-то очень далекого до сих пор вызывает трепет — трепет путешествия и дороги.
Первая волна увлечением мотоциклами – это Урал с коляской и последующий гаражный «кастомайзинг». Вторая, более поздняя, связана с определенными жизненными обстоятельствами. Серьезно увлекшись спортом, но внезапные травмы оставили за бортом той жизни. Тогда и вспомнилось о былом увлечении мотоциклами.

На тот момент было 25 лет. Поехал сразу. Сначала междугородний выезд на фестиваль с друзьями на майские праздники. Затем первая самостоятельная поездка в другую область. И уже в начале лета поехал с подругой в Крым. А осенью, уже один, отправился к родственникам в Иркутскую область на Байкал. В этом путешествии было все по-настоящему. Внезапные заморозки, встреча настоящих друзей, заклинивший мотор на трассе, попутный грузовик и железнодорожная отправка при сильно ограниченном бюджете.

Люди со стороны смотрят на внезапное увлечение примерно так: смело, безрассудно, интересно, рискованно и некомфортно.
С тех пор прошло 10 лет. Многое в жизни повернулось относительно этого увлечения. Путешествия стали серьезнее, длительнее, появилась творческая мотивация, выражаемая в искусстве фотографии.

Самыми крупными путешествиями на данный момент являются: Южная Америка, продолжительностью один год и Русская Азия – длительное путешествие в восточной части нашей страны. Самыми интересными регионами для путешествий в России автор ситает Горный Алтай и Камчатку. Основной принцип – мотоцикл не цель, а интересное средство передвижения.

Будет интересно