Фестиваль «Княжество Тверское» | 23 сентября

Фестиваль «Княжество Тверское» | 23 сентября

23 сентября 2017 года в городе Твери в пойме реки Тьмаки управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери совместно с Тверской областной молодежной общественной организацией клуб «Дружина» будет проведен фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское».

«Княжество Тверское» — самый яркий праздник тверской осени. Здесь волны Тьмаки бьются о борта средневековой ладьи, а солнце играет на стальных клинках. Гостей фестиваля встретят весёлые голоса скоморохов. На «Княжестве Тверском» можно научиться стрелять из лука, ковать железо и играть на гуслях. Впервые в истории фестиваля будет организован исторический лекторий. Ученые-историки расскажут, как одевались наши предки, во что они верили, почему Тверское княжество называлось великим.

Площадки фестиваля:

— пристань с тверской ладьей «Бодрич»;

— сцена с программой показательных выступлений;

— средневековая ярмарка;

— ремесленная слобода;

— площадка настольных и квестовых игр «Играй-город»;

— площадка средневековых боев.

А в завершении фестиваля гостям и участникам будет предложено окунуться в музыкальную атмосферу причудливого, возможно, в чем-то неожиданного, но стилистически и композиционно единого сплава этники, индастриала и нью-эйджа группы MystTerra.

Вся актуальная информация о мероприятии в сети «Вконтакте».

Вход свободный.