Празднование 76-й годовщины освобождения Калинина от фашистских захватчиков | 16 декабря

Празднование 76-й годовщины освобождения Калинина от фашистских захватчиков |  16 декабря
Когда:
16.12.2017 весь день
2017-12-16T00:00:00+03:00
2017-12-17T00:00:00+03:00
Где:
Празднование 76-й годовщины
ул. Советская
5, Тверь, Тверская обл., Россия
170100
Празднование 76-й годовщины освобождения Калинина от фашистских захватчиков |  16 декабря @ Празднование 76-й годовщины | Тверь | Тверская область | Россия

Программа мероприятий будет насыщенной и познавательной. Накануне памятной даты традиционно будет организовано поздравление  ветеранов 29-й и 31-й армий, освобождавших город в 1941 году. На начало декабря запланировано проведение VII Ежегодного открытого городского молодежного форума «Патриот Отечества», а также XXI Открытого детско-юношеского фестиваля авторской песни, посвященного освобождению города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Непосредственно 16 декабря после того, как состоятся торжественные церемонии возложения цветов и венков к воинским мемориалам и захоронениям в районах города, ветераны, руководители области и города, члены общественных организаций почтут память защитников Отечества у стелы «Тверь – Город воинской славы». Торжественный митинг соберет участников праздника у главного городского символа памяти – Обелиска Победы.  На площади Победы, а также в Городском саду в течение дня будут  организованы праздничные программы для жителей города. На Театральной площади можно будет посмотреть  образцы военной техники.

В этот день в районах города пройдут праздничные и концертные мероприятия для ветеранов, во всех учреждениях культуры, городских библиотеках и клубах по месту жительства будут организованы тематические акции и программы, выставки и встречи.

Для тверских школьников в памятные дни состоятся уроки мужества, экскурсии, мультимедийные презентации. Кроме того, ко Дню освобождения Калинина будет приурочена серия спортивных соревнований: по плаванию, шашкам, турниры по греко-римской борьбе, армрестлингу, настольному теннису, ушу-саньда, дзюдо и автоспорту.

По  традиции празднование 76-й годовщины освобождения Калинина от фашистских захватчиков завершится молодежной акцией «Свеча памяти» и праздничным фейерверком у обелиска Победы.