Открытие выставки «Лето – это маленькая жизнь!»

Открытие выставки «Лето – это маленькая жизнь!»
Когда:
04.07.2018 @ 12:00 – 20:00
2018-07-04T12:00:00+03:00
2018-07-04T20:00:00+03:00
Где:
Тверской императорский дворец
ул. Советская
3, Тверь, Тверская обл., Россия
170100
Открытие выставки «Лето – это маленькая жизнь!» @ Тверской императорский дворец | Тверь | Тверская область | Россия

Выставка «Лето – это маленькая жизнь!»☀
С 4 июля 2018 года
Тверской Императорский дворец, «Башня искусств», 1-й этаж (ул. Советская, д. 3)

Название выставки «Лето – это маленькая жизнь!» нельзя считать случайным. Эта поэтическая строка, подаренная нам в одной из известных песен Олега Митяева, давно уже стала своего рода афоризмом, полным самых разных смыслов, в том числе и личных…
Лето связано с самыми длинными каникулами и путешествиями, солнцем и теплом, о которых мы мечтаем дождливой осенью и холодной зимой. Это время года с его красотой пейзажей, обилием цветущих растений, прохладой водоемов и ароматом прогретой земли дарит нам высокий позитивный и радостный эмоциональный настрой.
Тема лета благодатна для художников, которые стараются передать богатство красочной палитры природы, ее цветов и плодов, освещенных солнцем. В экспозицию вошли произведения художественного фаянса, выполненные на Конаковском фаянсовом заводе во 2-й половине ХХ века. Представлены работы известных мастеров декоративно-прикладного искусства, входивших в художественную лабораторию этого предприятия. Многие экспонаты хорошо известны и с успехом демонстрировались на многочисленных отечественных и зарубежных выставках. Каждый из авторов экспонируемых работ отмечен индивидуальным пластическим и живописным почерком. Представленные в экспозиции декоративные блюда и скульптуры, вазы и наборы посуды выполнены с использованием подглазурной росписи, цветных глазурей и солей.
На выставке можно увидеть произведения Г.Я. Альтермана (сервиз «Шиповник»), Н.А. Коковихина (блюдо «Лето красное» и сервиз «Август»), О.П. Гагнидзе (сервиз для крюшона), В.П. Шинкаренко (набор «Летний вечер»), а также работы таких прославленных художников, как Л.С. Солодков, Н.С. Гаврилов, Н.Ю. Лепкалюк и др. Индивидуальное владение сложными техниками декорирования материала, а также пластические и живописные особенности стиля каждого из авторов подтверждают высокий художественный уровень конаковского фаянса, признанного далеко за пределами нашей страны.

Ощутите прелесть теплого лета – приходите на выставку. Она будет интересна и детям, и взрослым.
Для групп необходима предварительная запись.
Справки по телефону: 34-62-43.
Сайт: www.gallery.tver.ru. E-mail: tvergallery@mail.ru.