Областная выставка «Игрушечных дел мастера» | До 2 сентября

Областная выставка «Игрушечных дел мастера» | До 2 сентября

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества работает областная выставка «Игрушечных дел мастера».

Игрушка – это одна из интереснейших страниц в истории мировой культуры. Её существование насчитывает не одно тысячелетие. Являясь неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, игрушка представляет собой многогранное явление – она служит красивым предметом в интерьере, ярким аксессуаром, дидактическим предметом для детской игры, а для взрослых – напоминанием о детстве.

Посетители выставки смогут увидеть традиционные глиняные, деревянные, берестяные и текстильные игрушки, всевозможные авторские коллекции мягкой, вязаной, войлочной игрушки, а так же каркасные, чулочные и театральные куклы. Различные сказочные герои, русские красавицы в нарядных платьях, забавные мишки, зайцы, лисы – вот лишь малый перечень того, что представили тверские мастера. Ярким дополнением экспозиции стали авторские батики и лоскутные панно.

Выставка «Игрушечных дел мастера» будет интересна самой широкой аудитории и найдёт отклик в душе каждого человека независимо от возраста!

Выставка будет работать до 2 сентября 2017 года.